Каковы последствия кражи в магазине на сумму менее 1000 рублей, если был составлен акт?

Здравствуйте. Была неосознанная кража менее 1000 руб в окей.Остановили у кассы,составили акт,за товар заплатил,заставили купить охране сигареты,пригрожая вызвать полицию. Куда этот акт идёт и могут ли быть последствия?Будут ли проблемы ,выезжая за границу?Могу ли я потом где-нибудь работать ?Педагогом? И осталось ли всё это в базе?

, Марина, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Не исключено, что акт сотрудники составили для того, чтобы Вас напугать. Поскольку полицию не вызвали, то соответственно компетентными органами факт кражи не зафиксирован, ответсвенность для Вас не наступила. Выехать заграницу сможете.

Марина
Клиент, г. Москва

Могу ли я работать педагогом?Остался ли этот акт в базах?

Могу ли я работать педагогом?

Можете работать .

Остался ли этот акт в базах?

Нет.

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В Ваших действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27. КоАП РФ — мелкое хищение.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если полиция не прибыла, то нигде этот факт не оставил документального следа. Желаю хорошо провести время за границей )))).