Кто должен переоформить украинское право собственности на российское?

Отец сделел дарственную земельного участка мне и брату по 1/2 через нотариуса.когда сдавали документы на подтверждение права собственности вМФЦ специалист сказала что нужно украинское право собственности отца переоформить на росийское.Отец обратился в МФЦ с заявлением о переоформлении укр.права собственности на рос. но ему отказано в виду того, что он уже не является владельцем этого участка. Документы застряли в МФЦ что делать?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Я так поняла, что договор дарения был заключён до вхождения Крым в состав России.

Вам и Вашему брату необходимо обращаться в суд с иском о регистрации права собственности либо с иском о признании права собственности. Точнее я смогу Вас проконсультировать только после ознакомления с полным текстом отказа регистрирующего органа в совершении регистрационных действий.