Выделение доли в квартире при использовании мат капитала

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы купили квартиру в новостройке с использованием мат. капитала. Сейчас я её уже оформила и хочу выделить правильно доли на каждого члена семьи. По договору собственник я. Площадь квартиры 20,8 квм. Сумма по договору: 1097687руб.76коп. в неё входит мат.капитал 433026. Получается доля мат. капитала 2/5 от общей суммы. Я эту долю 2/5 делю на 4 человек в семье. Получается каждому по 1/10 доли (Это двум детям, мужу и мне), а мне 7/10. (Это получается: 1/10 из мат.капитала прибавляем 3/5 из суммы без мат.капитала, (которая мне сказали не делится на доли). Это верно? Помогите, пожалуйста.

, Ольга, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сейчас я её уже оформила и хочу выделить правильно доли на каждого члена семьи. По договору собственник я. Площадь квартиры 20,8 квм. Сумма по договору: 1097687руб.76коп. в неё входит мат.капитал 433026. Получается доля мат. капитала 2/5 от общей суммы. Я эту долю 2/5 делю на 4 человек в семье. Получается каждому по 1/10 доли (Это двум детям, мужу и мне), а мне 7/10. (Это получается: 1/10 из мат.капитала прибавляем 3/5 из суммы без мат.капитала, (которая мне сказали не делится на доли). Это верно?

Ольга

Добрый день!

При использовании средств материнского капитала — важное условие выделить доли всем членам семьи, в вашем случае вам рассчитали эти доли пропорционально материнскому капиталу — это допустимо.

Елена Диямандиди
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Нет не верно. Вам необходимо выделить по 1/4 доли каждому члену семьи.