Сохранятся ли равные права на наследство, если один из детей оформит опеку?

Здравствуйте, моей маме 75 лет моя сестра хочет оформить над ней опеку, скажите после смерти нашей мамы у нас равные права остануться на имущество или сестра может переоформить все на себя как при жизни мамы,так и после ее смерти?

, Наталья, г. Самара
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если она оформляет опеку, она не сможет ничего зарегистрировать на себя без волеизъявления вашей матери!