Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение страховой пенсии по старости?

С 2001 года и по настоящее время работаю в ФГУП НИИИС. В трудовой написано «Принят в энергоремонтный цех (котельная Оздоровительного центра «Сережа») электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Для справки – котельная мазутная. Примерно до 2008 года давали молоко за вредность. В 2008 году после аттестации рабочих мест - молоко убрали. Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение страховой пенсии по старости за период с 2001 по 2008 согласно списка № 2 утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, должность 2140000 а – 18455 «Слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании, ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики». В самом энергоремонтном цехе, при институте - вредности нет.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Полагаю, что в судебном порядке шансы добиться включения данного периода работы в специальный стаж есть (скорее всего, УПФ добровольно откажется включать этот период). В трудовой книжке есть указание на то, что приняты Вы были в качестве электромонтера именно в котельную. Профессия поименована в Списке № 2 (на что Вы сами указываете в вопросе). Дополнительно было бы очень хорошо запросить у работодателя Ваш трудовой договор, личную карточку, сведения о предоставлении Вам дополнительных отпусков за вредность.

С уважением, А.Д.Руслин.