Нужен ли ребёнку загран паспорт для выезда из России в Узбекистан?

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходимы для вывоза ребёнка бабушкой из РФ в Узбекистан кроме согласия обоих родителей и свидетельства о рождении ребёнка? Нужен ли будет ребёнку загран паспорт?

, Флюра, г. Москва
Елена Загидуллина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Флюра

Внутренние российские паспорта, свидетельства о рождении несовершеннолетних российских граждан  не дают права на въезд в Республику Узбекистан либо выезд с территории Республики Узбекистан.

Для граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Республики Узбекистан необходим загранпаспорт.

С уважением, Елена.

Флюра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за вашу консультацию!