Как мне можно уволиться по несоблюдению контракта со стороны министерства обороны?

здравствуйте! я военнослужащий ВМФ наш корабль временно переподчинили в другой регион,вот уже 11 месяцев я живу на корабле,жильем не обеспечивают,с января этого года не доплачивают премию(каждый месяц пишу рапорта и прикладываю расчетные листы),полностью не обеспечивают вещевым имуществом,очень много переработки которую никто не фиксирует и отдавать се собирается(выходных нет.часто остаемся сверх рабочего дня)отпуск не дают ссылаясь на служебную необходимость. у меня двое детей ,жена не справляется и еще у дочки серьезное заболевание глаз которое требует постоянных тренировок и посещение врача. как мне можно уволиться по несоблюдению контракта со стороны министерства обороны?

, дмитрий, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите рапорт об увольнении, если будет отказ, то обжалуйте его в судебном порядке. При этом имейте в виду

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8

О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

...

44. В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении его условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.