Какой предусмотрен порядок получения земли многодетными?

Здравствуйте, проживаем в Ямало-Ненецком автономном округе г. Салехард более 25 лет, за все время своими силами без поддержки государства приобрели 1 комнатную квартиру 38 кв.м. но этих квадратов не хватает. старший сын в 3 классе ему просто необходима своя комната, средняя дочь в следующем году пойдет в 1 класс и маленькая дочь родилась в августе этого года.наша семья многодетная подавали документы на постановку в очередь на земельный участок. сегодня получили отказ. наша Администрация в лице Первого заместителя Главы Администрации города дала отказ ссылаясь на ч.11 ст.7-2 закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.06.2009 года №39 ЗА/О "О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе" причину указывают следущюю: что наша семья не состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации. как нам быть,куда жаловаться?

  • DSC_0115
    .jpg
  • DSC_0116
    .jpg
, Оксана Викторовна Антонова, г. Салехард
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

А встать на учёт для улучшения жилищных условий не пробовали?