Смогу ли я впоследствии отменить судебный приказ?

Здравствуйте! Пришло по почте определение о принятии дела к производству и подготовке дела к судебному разбирательству, я так понял по упрощенке, смогу ли я отменить в последствии судебный приказ?

, Данияр, г. Астрахань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос:

к судебному разбирательству, я так понял по упрощенке

Данияр

и

смогу ли я отменить в последствии судебный приказ?

Данияр

Как эти две вещи совместимы?

При упрощенном производстве выносится решение, которое, в случае несогласия, может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Приказ тут не при чем.

Решение, кстати, выносится только в резолютивной части. Чтобы была мотивировка, нужно отдельно заявление подать.

Статья 232.4. Решение суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

1. Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судомрезолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
3. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
4. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
5. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
6. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.
7. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
8. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.

и подготовке дела к судебному разбирательству

Данияр

Значит не упрощенка, а общий порядок, поскольку при упрощенке не назначают заседаний.

1. Исковое заявление по делу, указанному в части первой статьи 232.2 настоящего Кодекса, и прилагаемые к такому заявлению документы подаются в суд по общим правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.
2. Суд выносит определение о принятии искового заявления к производству, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, или определение о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства и устанавливает срок для представления сторонами в суд, рассматривающий дело, и направления ими друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований, который должен составлять не менее пятнадцати дней со дня вынесения соответствующего определения. В определениях суд может предложить сторонам урегулировать спор самостоятельно, указав на возможность примирения.
3. В определениях, указанных в части второй настоящей статьи, суд устанавливает срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, и который должен составлять не менее тридцати дней со дня вынесения соответствующего определения. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были представлены в срок, указанный в части второй настоящей статьи. Период между датой окончания срока представления доказательств и возражений и датой окончания срока представления иных документов должен составлять не менее пятнадцати дней.
4. Если доказательства и иные документы поступили в суд до принятия решения по делу, но по истечении установленных судом сроков, суд принимает эти доказательства и иные документы при условии, что сроки их представления пропущены по уважительным причинам.
5. Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом в соответствии с частью третьей настоящей статьи.
Суд исследует изложенные в представленных сторонами документах объяснения, возражения и (или) доводы лиц, участвующих в деле, и принимает решение на основании доказательств, представленных в течение указанных сроков.
6. При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства не применяются правила о ведении протокола и об отложении разбирательства дела. Предварительное судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится.

Внимательнее прочтите, что Вам прислал суд.

Если что-то не понимаете, то позвоните в суд и уточните.

Удачи!

Данияр
Клиент, г. Астрахань

Вы правы, могу ли я прислать Вам скан Определения для ознакомления? С мировыми судьями понятно, приказы я отменял, там все просто и понятно, а как быть с решением, это для меня темный лес

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Вы сейчас можете направить возражение на рассмотрение в упрощенном порядке, в этом случае упрощенный порядок могут отменить.