Правомерны ли действия следователя и могу ли я законно не отвечать на эти вопросы?

Я свидетель по уголовному делу.Угон автомобиля.

Проходя мимо стоянки я видел что автомобиль стоит на припаркованном месте.Хозяин этого автомобиля не обнаружил его на том месте спустя несколько часов.В этом промежутке и был совершен угон.

На предварительном дознании(без протокола) я засвидетельствовал в устной форме все что знаю: время и место. Следователь же просмотрев журнал вызовов на моем телефоне начал задавать мне вопросы кому и по какому делу я звонил в день угона.Правомерны ли его действия и могу ли я законно не отвечать на эти вопросы? Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Лучший вариант: «Я не помню, кому именно звонил и не помню содержание этих разговоров. Особенности моей памяти таковы, что если нет каких-либо причин для фиксации обстоятельств разговора, то они сразу же улетучиваются из мозговых клеток.Возможности восстановить содержание этих разговоров как компьютерный файл, к сожалению, нет. Поэтому только если у Вас есть возможность предоставить мне аудиозапись конкретного разговора, я могу подтвердить его...»