Как можно исключить внука из договора социального найма?

Здравствуйте! мой внук был усыновлен в 1997 году. я хочу приватизировать квартиру, т.е. исключить его из договора социального найма. существует ли такой закон, чтоб мне не подавать в суд?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Закона, позволяющего без обращения в суд лишать права пользования жилым помещением отсутствует.

В связи с этим, подобные вопросы подлежат рассмотрению только в судебном порядке, что соответствует ст. 40 Конституции РФ