Какие у меня льготы по транспортному и имущественному налогам?

Я пенсионер и инвалид 2 гр у меня машина 300 л.с какие у меня льготы по транспорьному налогу и имущесственому налогу тоже

, Сергей, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 25 Закона Московской области «О льготном
налогообложении в Московской области» от 24.11.204 года № 151/2004-ОЗ налоговые
льготы для инвалидов 1,2,3 группы распространяются лишь на транспортные средства
являющиеся легковыми автомобилями с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 л.с. включительно. Таким образом, транспортное средство с мощностью двигателя 300 л.с. не дает лицу с ограниченными возможностями право на получение налоговой льготы.
Если инвалид 1,2 группы, к примеру, имеет транспортное средство – легковой
автомобиль с мощностью двигателя 150 л.с., то он полностью освобождается от уплаты
транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. Инвалид 3 группы имеет льготу в размере 50 % от общей суммы начисленного транспортного налога.
В соответствии со ст. 407 Налогового кодекса РФ инвалиды 1,2 группы
освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Так налоговая льгота
предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения: квартира или комната, жилой дом, хозяйственное строение или сооружение, гараж или машино-место.
Важно учитывать то, что налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта
налогообложения по выбору налогоплательщика.
Для получения льготы на имущественный налог лицу необходимо обратиться с
заявлением о предоставлении льготы с приложением документов, подтверждающих право на налоговую льготу в налоговый орган по своему выбору.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться.