Как заменить входные двери с дефектом на входные двери другого изготовителя?

Мне поставили входные двери с дефектом, в коробе вырезали дыры, куда входят задвижки замка, дверь открывается и ударяет соседнюю дверь, дверь стоит косо.Сейчас хочу подать в суд. Как пишется претензионное письмо ? Какая гарантия у входных дверей ?

, Игорь, г. Ижевск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Сейчас хочу подать в суд. Как пишется претензионное письмо? Какая гарантия у входных дверей ?

Игорь

Добрый вечер, для начала необходимо определиться у Вас был заключен договор, двери устанавливались под определенный размер, размеры согласовывали с вами? Вы вправе обратиться с доусдебной претензии по поводу некачественно изготовленной двери ссылаясь на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», так как Вам был передан товар с недостаткам, но нужно видеть договор.