Как приватизировать квартиру, если человек не хочет писать отказ от приватизации?

В муниципальной квартире прописаны 3 человека, но один не имеет права на приватизацию, так как раннее уже приватизировал квартиру, при этом человек не хочет писать отказ от приватизации. Как приватизировать квартиру?

Уточнение от клиента

В МФЦ отказываются принимать документы, так как этого человек (у которого нет прав на приватизацию) не присутствует, нет его паспорта и нет подписи

, Дарья, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если зарегистрированные граждане в квартире уже участвовали в приватизации жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, то отказа, нотариально оформленного, от приватизации  не требуется. В случае приватизации квартиры в органы государственной регистрации нужно предоставить документ (справка), подтверждающий, что данные граждане уже участвовали в приватизации в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Дарья
Клиент, г. Москва

В МФЦ отказываются принимать документы, так как этого человек (у которого нет прав на приватизацию) не присутствует, нет его паспорта и нет подписи

Вы можете обратиться с жалобой к руководителю МФЦ, а также в прокуратуру, если у вас отказываются принять документы.