Как подать в суд на МАДИ за неправомерно выписанный штраф?

Здравствуйте!

В начале августа получила штраф о парковке в неположеном месте, попыталась обжаловать его через портал автокод, так как в данном месте парковка разрешена. Ответа от сайта не получала, ни на электронную, ни на обычную почту.

На днях получила сообщение об административном правонарушении, должна выплатить сумму за неправильную парковку.

Зашла на сайт автокода - там в решении написано "отказано" без каких-либо объяснений почему (при этом у меня есть фото и видео съемка, что в месте парковки нет знаков).

Машина корпоративная, на работе удерживают с зарплаты 3000 рублей.

Вопрос: как можно обжаловать решение в таком случае, куда обращаться и что предъявлять?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! Для начала Вам необходимо получить копию постановления по делу об административном правонарушении, которое высылают по почте. Либо обратитесь с запрос в ГИБДД.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление подается в суд по месту совершения правонарушения, в  ГИБДД вышестоящему руководителю, либо прокурору.

С уважением юрист Дмитрий.

Если у Вас возникают вопросы, Вы можете написать мне в чат, воспользовавшись кнопкой «написать» юристу,  заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.
С уважением юрист Дмитрий.