Что делать, если нарушают условия пунктов СанПиН?

Здравствуйте! Сегодня, детей вывели на прогулку, проживаем мы в районе Крайнего Севера, утром при температуре -29 и ветре 1 м/с. Ребёнок заболел, и сейчас с температурой? Как решить данный вопрос с воспитателями и медиками, разрешившими прогулку?

, Александр, п. Тазовский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сегодня, детей вывели на прогулку, проживаем мы в районе Крайнего Севера, утром при температуре -29 и ветре 1 м/с. Ребёнок заболел, и сейчас с температурой? Как решить данный вопрос с воспитателями и медиками, разрешившими прогулку?

Александр

Здравствуйте

ну во первых можно подать жалобу директору этого учреждения а во вторых — за нарушения санпин можно подать жалобу в роспотребнадзор, особенно важно если директор никак не отрегирует