Какова следующая инстанция обжалования, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы?

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Возможно ли дальнейшее обжалование и кому?

, Валентина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Возможно ли дальнейшее обжалование и кому?

Валентина

Здравствуйте

после кассации — идет уже надзор — это тоже надо в верховный суд подавать

но так же многое зависит от отрасли дело- гражданское, административное, арбитражное и так далее.

иной вопрос на чем именно будете строить обжалование дальше

Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер.

Согласно п. 3 ст. 381 ГПК РФ

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В вашем случае вам нужно подать кассационную жалобу Председателю ВС РФ, такие же требования как к кассационной жалобе в ВС РФ.

С уважением, юрист ГОрбушин Юрий