Могут ли отказать в одобрении кредита, если кредитный договор уже подписан?

Добрый вечер.

Сбербанк прислал смс, что одобрен кредит по сниженной ставки. Пришла в банк «с другой целю» девушка начала в легкой форме уговаривать оформить его, дескать -завтра для вас может и не быть такого предложения.

Вообщем, оформили кредит, подписали договор со стороны: кредитора и меня.

Деньги сказали поступят на счёт в течение суток.

Была пятница, денег нет. Само собой суббота и воскресенье их опять же не ждать. Звонили в банк, сказали мне: ждите могут идти 3 дня.

В итоге на 3 день пришло смс с оповещением, что кредит не одобрен. Как так? Ведь договор то уже подписан?

, Юля, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Скорее всего здесь имеет место быть какая-то несогласованность в действиях банка.

Срок действия кредитного договора определяется по правилам, установленным в ст. 425 ГК. Началом течения срока действия кредитного договора следует считать момент вступления его в силу, а именно — момент заключения кредитного договора.

Поэтому в данном случае вам лучше для начала обратиться в банк и прояснить ситуацию с банком.

Юля
Клиент, г. Москва

Что значит несогласованность в действиях банка ?

Это значит, что один сотрудник банка не согласовал свои действия с другим, неправильно внес данные, совершил ошибку и т.д. В любом случае нужно сначала прояснить ситуацию у банка, потом уже думать о том, как поступить в той ситуации, которая сложится