Как оформить квартиру, чтобы стать единственным владельцем?

Квартира была куплена в браке. Совладельцами являются бывшие супруги.Жена не претендует на свою долю и готова отказаться в пользу бывшего супруга. Как ему оформить квартиру ,что бы он стал единственным владельцем?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое требует нотариального удостоверения.

Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Согласно ст.  38 Семейного Кодекса  РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.