Может ли гражданин РФ сделать доверенность для продажи автомобиля на гражданина РК?

Добрый вечер, подскажите как можно продать автомобиль(регистрация РФ)в россии, если машина находится в Казахстане и владелец не может заняться продажей.

я купила машину в РФ, зарегестрировала на гражданина РФ( родного дядю), а сама являюсь гражданкой Казахстана,ближайший город от меня Барнаул. Я хочу продать свою машину(которая зарегистрирована на моего родного дядю). Дядя живет в Москве и не может учавствовать в продаже авто.

Я подала объявление на продажу в Барнауле,если найдется покупатель, то я сразу еду в Барнаул, а дядя из Москвы не может прилететь( по состоянию здоровья).

какие есть варианты продажи авто РФ гражданином Казахстана????

Заранее спасибо

, Эвелина, г. Барнаул
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Возможно. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу. При себе Доверителю (Вашему Дяде) нужно иметь паспорт, а Доверенному лицу (Вам) паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык. Если Вы составляете доверенность для совершения юридических действий в отношении с продажей транспортного средства, тогда необходимо предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на машину. Ваш дядя должен быть у нотариуса лично, а Вам необязательно. Он может взять Ваши документы.