На какие моменты необходимо обратить внимание в договоре поручительства?

Добрый день! Моя супруга является индивидуальным предпринимателем и собирается заключить договор аренды нежилого помещения с собственником помещения, который является также ИП. Арендодатель требует, чтобы я заключил с ним договор поручительства как физлицо по договору аренды между моей супругой и арендодателем. На какие моменты необходимо обратить внимание в договоре поручительства?

, Алексей,
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер, Алексей. Наиболее правильно оценивать не возможные условия предполагаемого договора, а оценивать условия конкретного договора.  Само по себе поручительство по возможности нужно избегать, так как договор поручительства создаст для Вас обязательство отвечать за сохранность имущества и обязанностью оплаты арендных платежей. Приз этом супругам как индивидуальный предприниматель итак отвечаете всем своим имуществом. Надеюсь ответ поможет Вам принять верное рещение.