Каким образом я могу наказать бывшего руководителя?

Добрый день! Пол года проработала в администрации своего города в должности старшего инспектора. Работа была мелкой и заключалась в регистрации текущей документации и помощи коллегам. Проработав 3 месяца начальник данной службы стал постоянно унижать (кидаться папками, штампами, унижать пот всех членах коллектива), работать стадо невыносимо, постоянно находилась в стрессовой обстановке. Потерпев еще 3 месяца, написала заявление на увольнение по собственному желанию. После увольнения, при попытках снова трудоустроиться, столкнулась с тем, что она портит обо мне все характеристики,высказываясь в нелециприятном свете, и службы кадров отказывают мне в трудоустройстве! Как найти на этого человека управу и можно ли написать жалобу на ее действия главе администрации??

Заранее спасибо

, Наталья, г. Ульяновск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Жалобу конечно же можете написать, но я бы еще на Вашем месте собрал все известные факты распространения порочащих Вашу честь и достоинство сведений и обратился бы в суд с требованием письменно опровергнуть такие сведения и взыскания с него морального вреда.