Как не лишиться имущества при закрытии КФХ с долгами?

Здравствуйте, открывала кфх. Скот полек в связи с инфекцией. По личным причинам не могла выехать в налоговую чтоб закрыть кфх. Налоговая у нас в другом селе. Образовались долги перед пфр и налоговой. Кфх уже закрыла. Но выплатить долги нет возможности. Одна троих детей воспитываю. Как быть чтоб не лишится имущества которого у меня и так немного?

, Анна Игоревна Жердева, г. Благовещенск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Обратиться в ифнс с просьбой осуществить списание долгов сославшись на уважительные причины. Если откажутся списать долг можно попробовать обжаловать правомерность его начисления в судебном порядке. Если ничего не добьетесь и ифнс в итоге сама с Вас эту сумму долга будет взыскивать в судебном порядке, подавайте заявление на рассрочку исполнения. Такое ходатайство Вам удовлетворят учитывая Ваше имущественное положение.