Как повлияет на финансовую отчетность открытие счета?

Я председатель ТСЖ в доме, где всего 50 квартир. Мы работали по уСН, сдавали нулевую отчетность. У нас проблемы с электричеством. Мало мощности и договор на застройщике. Теперь мы подаем заявку на увеличение мощности и переводе лицевого счета на ТСЖ . В энерго сетях потребовали счет и реквизиты банка. Бухгалтер, она работает на общественных началах, сказала, что теперь нужно будет сдавать совершенно другие отчеты, что это значительно усложнит ее работу. Что изменит открытие счета. Мы собираем коммуналку, на содержание и ремонт жилья.

, Бельтюкова, г. Анапа
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Вы знаете у вас расходы дополнительно будут на ведение расчетного счета, также наверно если у вашего бухгалтера объем работы будет больше, то ей наверно нужно будет что-то доплачивать. На налогообложение ваши официальные расчеты с по электричеству не повлияют. Скорее всего расходы на содержание жилья вырастут. Но вы соберите общее собрание жильцов вашего ТСЖ, объясните им все эти обстоятельства и примите новые тарифы на содержание и обслуживание жилья. Удачи!