Каковы предельные сроки рассмотрения заявления, если мой гараж самовольно заняли?

Здравствуй ! Написал заявление в полицию о том что вскрыли мой гараж и самовольно заняли его. Сперва продлили на 30 дей. Сейчас прошло 38 дней. А теперь мне сказали что продлили на 60дней. Законно ли это?

, Игорь, г. Красноярск
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Сложившаяся ситуация регламентируется следующими нормами законодательства:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Информация об изменениях:

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод что рассмотрение обращения подлили на законных основаниях