Какая экспертиза нужна, чтобы переоформить битый авто по наследству?

Нужно переоформить битый авто по наследству.Какая экспертиза нужна?На какую дату нужно оценивать это авто?Дату подачи заявления или дату смерти(прошло почти 2 года)?

, Николай, г. Ядрин
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня Николай! Вопрос — вы уже вступили в наследство? Если да, то Вы можете предоставить Транспортное средство в органы ГИБДД в том виде, в котором оно находится в настоящее время. Для осуществления регистрационных действий проведение эксертизы не является обязательной процедурой. За нарушение сроков регистрации Вы будете обязаны уплатить штраф.