Как действовать, если на работе не платят пособие но уходу за ребенком?

В 15.06.2016 На хожусь в отпуске по уходу за ребенком.На данный момент работодатель не заплатил мне не одного месяца положенного мне пособия!Где находится руководство моей фирмы мне неизвестно!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Рекомендую вам обратиться в территориальное подразделение ФСС по месту юридического адреса работодателя (адреса места нахождения юридического лица — работодателя).

Если ваша организация фактически прекратила деятельность, не имеет денег на счетах или вообще находится в ликвидации (добровольной или принудительной), то для таких как вы есть специальный порядок. Через суд установите факт невыплаты вам пособия, а потом вам его выплатит ФСС.

ФСС обязана дать вам разъяснения, какие собрать документы для выплаты.