Можно ли выписаться из квартиры, если поданы документы на ВНЖ?

Живу по РВП в РФ более 2-х лет, месяц назад подала документы на ВНЖ, сейчас квартиру, где я прописана собираются продавать (муж один из собственников) и на эти деньги будем брать в ипотеку свое жилье.

Как поступить с пропиской? Ведь между продажей и покупкой может пройти более 7 дней. И что делать с РВП? Он на отдельном листе вместе с пропиской.

Подскажите, алгоритм действий и не нарушаю ли я закон.

, Алина, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В данном случае. чтобы не нарушить закон, Вам можно поступить следующим образом: на срок., пока решается вопрос с новым жильем, встать на временный миграционный учет по отрывному корешку по месту пребывания, как Вы делали ранее, на 3 мес.

Затем, решив свой жилищный вопрос, встать на  снова на миграционный учет по месту временного проживания — отметка в паспорт.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Полное сопровождение клиентов «под ключ»