Как отменить запрет на въезд для мужа, если у меня российское гражданство?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, с мужем,гр. Азербайджана,состою в официальном браке 3 года. Его депортировали,что можно сделать, чтобы снять депортацию.

, Нурайым, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вашего супруга депортировали на основании Постановления суда, поэтому и отменять Постановление о выдворении необходимо через суд.

При этом не забывайте, что существует 10 дней срок для подачи жалобы, после чего срок необходимо восстанавливать.

Технически это можно сделать так: супруг из Азербайджана высылает на Вас доверенность, заверенную нотариально, на право представления интересов в суде и в МВД УВМ, а также с правом передоверия (это необходимо, чтобы Вы смогли делегировать право на участие в суде адвокату или миграционному юристу).

Данная доверенность подлежит переводу на русский язык, заверенному нотариально.

После чего либо Вы самостоятельно, либо при помощи миграционного специалиста. подаете в суд на обжалование выдворения и на снятие запрета на въезд. Не забывайте. что  это два разных и самостоятельных требования.

С ув., Алена

Миграционный юрист

Полное сопровождение клиентов «под ключ»