Как расторгнуть кредитный договор с магазином, если кредит оформлен через "Почтабанк"?

Здравствуйте. Меня пригласили на презентацию товара, "Golden Lemb", мной был приобретен в рассрочку комплект постельного белья (из шерсти овцы). Стоимость комплекта 53000 рублей. Договор о рассрочке сроком на два года. Приехав на квартиру, где мы снимаем комнату с дочерью, наша хозяйка квартиры заявила, что у нее алергия на шерсть. Товар мы не открывали из упаковки. На утро следующего дня я на такси отвезла комплект в магазин. Меня встретили не дружелюбно, сказали , что товар уже Ваш, и вы не можете его вернуть. Вызвали полицию, чтобы меня выставить за дверь магазина. Пришел мальчик из полиции, он не стал выгонять меня из магазина, он попросил продавца пригласить юриста или директора магазина чтобы решить вопрос о возврате товара. Продавец часто звонила своим начальникам, спрашивала что делать.Мне разрешили написать заявление о возврате товара, но в моем заявлении продавец написала,( товар не принимаю не имею полномочий). Товар я оставила в магазине, где он пролежал две недели. После двух недель я пришла в магазин, мне вручили ответ на мое заявление, где мне отказали в принятии товара. Я обратилась в "Общество защиты прав" , где мне составили претензию и жалобу за 23000 рублей. Претензию я отправила по почте. Вот уже прошло еще две недели, но я не получила ответа из магазина. Сегодня мне пришло сообщение из "Почтабанк" что я должна внести ежемесячный платеж в сумме 2250 рублей. Магазин взял деньги из банка на мое имя, процент 21,5. Вот такое мошенничество происходит, а где искать защиту я не знаю.

, Елена, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш случай не первый, так поступает и школа английского языка, Вам необходимо обязательно исполнять обязательства по кредитному договору, так как вы его подписали и приняли обязательство исполнять, но так как претензию по возврату вы уже подали, вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи товара и возврата уплаченных денежных средств.