Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?

Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?

, Анастасия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Если у Вас основании для продления миграционной карты -срок пребывания нет, Вы должны выехать из РФ по окончании регистрации(90 дней).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам