Продажа квартиры, приватизированной на несколько человек, живущих в разных городах

Здравствуйте. Мой вопрос касается продажи квартиры. Квартира приватизирована в равных долях на четырех членов моей семьи. Мы решили продать квартиру, но на данный момент живем в разных городах, и собраться в одном для продажи квартиры проблематично. Можно ли оформить доверенность от трех членов семьи на четвертого, чтобы он осуществил продажу от имени всех членов семьи?

, Кристина, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте. Мой вопрос касается продажи квартиры. Квартира приватизирована в равных долях на четырех членов моей семьи. Мы решили продать квартиру, но на данный момент живем в разных городах, и собраться в одном для продажи квартиры проблематично. Можно ли оформить доверенность от трех членов семьи на четвертого, чтобы он осуществил продажу от имени всех членов семьи?

Кристина

да, конечно, можно.

при этом если срок владения менее необходимого для освобождения от налогообложения дохода, советую продавать отдельными долями, а не как единый объект недвижимости.