С какой даты нужно отсчитывать срок лишения водительского удостоверения?

Добрый вечер! Помогите рассчитать пожалуйста с какой даты нужно отсчитывать срок лишения вод.удостоверения.

Суд проходил 25 ноября 2016 года, в этот день было вынесено решение о лишении вод. удостоверения на 20 месяцев, постановление забрала 10 января 2017,(оспаривать не стала) права сдала в ГИБДД 11 января 2017. От 11 января нужно считать срок?

, Марина, г. Москва
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае срок начинает течь с момента сдачи прав вами в ГИБДД т.к. вы не сдали права в течении 3-х дней с момента вступления судебного решения.