Как сделать дополнение к жалобе на постановление об административном правонарушении?

Здравствуйте. Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. Скоро суд, у меня появились новые факты, которые не учли при вынесении штрафа. В жалобе я их не указал. Хочу дополнить жалобу, но чтоб это дополнение или уточнение добавили к материалам дела. Как это сделать? До суда? Или как-то на суде ходатайствовать об уточнении и просить чтоб добавили к материалам дела? Спасибо.

, Иван, г. Нарьян-Мар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Иван! Вы можете это сделать, на основании ст. 39 ГК РФ

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Сделайте это заблаговременно до судебного заседания, чтобы у судьи было время ознакомиться с Вашей позицией.