Прошло 45 дней ремонта и продавец отказывает в гарантии из-за нарушения условий эксплуатации

Добрый вечер !

Сдал магнитолу в ремонт. На 46-й день продавец позвонил и сообщил, что в гарантийном ремонте отказано, т.к. якобы нарушены условия эксплуатации, потому что немного деформирована заводская пломба. Экспертизу продавец не проводил. Каковы мои возможные действия ? Требовать возврата денег, т.к. прошло 5 дней ? Или доказывать, что я не нарушал условия эксплуатации ?

, Андрей, г. Сургут
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вас должны ознакомить с заключением сервисного центра, а не объяснять все на словах. Поэтому пишите претензию и заявляйте о не согласии с устным отказом в ремонте. Если не будет реакции в течение 10 дней с момента предъявления претензии, то в суд, а там уже будет проводиться независимая экспертиза за счет исполнителя (продавца). Будет заключение в Вашу пользу, — требуйте неустойку и компенсацию морального вреда. Могу помочь с составлением документов.