Приходит налог на проданное авто 2 года назад, как прекратить его начисление?

добрый день!мы продали машину два года назад.в прошлый год пришел налог на машину.мы оплатили,думая,что с опозданием пришел за прошлый год.но в этом году снова пришел налог на эту же машину.договор купли-продажи утерян.связаться с покупателем нет возможностей.как можно избавиться налога за несуществующую у нас машины?

, Ирина, г. Воронеж
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вам нужно обратиться с заявлением в органы ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета.

Заявление на снятие автомобиля с учета пишется на бланке установленного образца. В ГИБДД имеются информационные стенды, где можно ознакомиться с правилами заполнения заявлений.

Если документов на автомобиль у вас нет, то обратитесь в ГИБДД с заявление об утилизации транспортного средства. В этом случае вам нужно предъявить свой паспорт и написать заявление по установленной форме.