Я сирота может ли мне государство отремонтировать дом?

я сирота и мне через 2 месяца исполнится 23 года и я учусь в институте .Мне от родителей достался дом в очень плохом состоянии, в нем нельзя жить.может ли мне государство отремонтировать его или дать новое жиле.Заранее спасибо.

, Елена, г. Прокопьевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Для начала, дом необходимио признать аварийным, после чего будет произведена оценка и вам государство выплатит стоимость оцененного дома., Вполне возможно вам хватит на новое жилье. либо вы можете встать на очередь в получении жилья как нуждающийся. Отремонтировать ваш дом государство навряд-ли возьмется