Арест счета без уведомлений и предупреждений, при отсутствии информации об ИП на сайте ФССП

Доброго времени суток! У меня задолженность по потребительскому кредиту в банке! Повесток в суд, извещений о решении суда,ни уведомления об аресте денежных средств-не получала вообще! Документов об исполнительном производстве - не видела и в интернете также нет!!! Но деньги тем неменее сняли! Что я могу сделать?

, Маргарита, г. Хабаровск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Маргарита.

Так как вы ни чего не знали о решении суда, соответственно данное решение является заочным (если это вообще не судебный приказ).

Вам нужно подать заявление на восстановление процессуальных сроков и отмену заочного решения.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Либо отменять судебный приказ:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Затем приставам заявление о прекращении исполнительного производства и возврате денежных средств.

Маргарита, если вам нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.