Может ли инспектор дописывать участников ДТП в определение, при отсутствии одного из них?

Здравствуйте. В рез-те дтп в последствии обратился за мед. Помощью, инспектор вынес определение по ст. 12.24 КоАП, после за мед помощью обратился 2й участник и инспектор дописал его в определении в мое отсутствие, насколько его действия правомерны и как он должен был поступить, если поступил не правильно?? Заранее благодарен!

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

инспектор вынес определение по ст. 12.24 КоАП, после за мед помощью обратился 2й участник и инспектор дописал его в определении в мое отсутствие,

Александр

Инспектор вынес определение о проведении административного расследования в результате которого будет устанавливаться кто виновен по ст 12.24 КОАП РФ, Ваше присутствие при вынесении такого определения не требуется, Вас об этом просто уведомляют.  То что он вписал сведения о травмах второго участника нельзя признать существенным нарушением этот факт все равно учитывался бы при проведении расследования и при принятии итогового решения по делу.