Как добиться перевода осужденного по месту жительства?

здравствуйте! писали ходатайства по переводу осужденного всюду , везде были отписки либо они не компетентны в этом вопросе либо просто отказ, подскажите пожалуйста могу ли я написать жалобу в прокуратуру г Москвы по бездействию фсин по переводу осужденного ближе к дому?и как это написать?

, Оксана, г. Пенза
Александр Куликов
Адвокат

  Пишите куда угодно и сколько угодно — действующим законодательством не предусмотрено удовлетворение ходатайства о перводе осужденного для отбывания назначенного ему судом наказания в колонию, которая расположена вблизи места его постоянного проживания или проживания его родственников.

 Похоже, что Вы находитесь в плену какого-то заблуждения и поэтому сочиняете ходатайства, не основанные на законодательстве

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! Вы спрашиваете:

писали ходатайства по переводу осужденного всюду, везде были отписки либо они не компетентны в этом вопросе либо просто отказ, подскажите пожалуйста могу ли я написать жалобу в прокуратуру г Москвы по бездействию фсин по переводу осужденного ближе к дому? и как это написать?

Жалобу в прокуратуру Вы конечно можете написать в любом случае, если считаете, что Ваши права нарушены. Для того, чтобы Вы смогли получить юридическую консультацию с написанием Вами жалобы, необходимо ознакомиться с ответами, полученными Вами из ФСИН. Данные ответы Вы можете разместить здесь, прикрепив их к вопросу, либо предложить ознакомиться с ними в чате выбранному Вами юристу, либо адвокату на Правовед.ру.

С уважением, Дмитрий Быков