Возможна ли продажа разливного пива в кафе в ночное время суток?

Здравствуйте! Согласно пунктам закона:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 16. п.7. (последний абзац)

Цитата:Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Статья 16.п.4

Цитата:Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытиялицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).

Я не имею права продавать разливное пиво ночью на вынос, только открытое для употребления в кафе. Могу ли я продать пиво в 1,5 ПЭТ открытую и дать стаканчик посетителю не нарушив тем самым закон? При этом он сам закрыл пиво крышкой и унес домой?

, Александр, г. Тюмень
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Я не имею права продавать разливное пиво ночью на вынос, только открытое для употребления в кафе. Могу ли я продать пиво в 1,5 ПЭТ открытую и дать стаканчик посетителю не нарушив тем самым закон? При этом он сам закрыл пиво крышкой и унес домой?

Александр

Делаете ОКВЭД на общепит, ставите столик, два стула, ночью продаете в бутылку ПЭТ без крышки, даете стакан, крышки отдельно в стаканчике лежат — мирно существуете как все нынешние разливушки.