Как родителям-пенсионерам получить гражданство РФ?

Скажите пожалуйста, могут ли мои родители получить гражданство РФ, если я, их дочь уже получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Оба родителя - пенсионеры. Если да,то в каком порядке?

, Елена, г. Псков
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да Ваши родители смогут получить гражданство в упрощенном порядке если они пенсионеры и соответственно отцу, матери не мене 65 и 60 лет в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерациив упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в)являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Но до этого родители должны получить Разрешение на временное проживание, дальше Вид на жительство  и потом только могут подать документы на получение гражданства РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, по всем вопросам миграции

Удачи Вам