Отказ в выдаче сертификата на региональный материнский капитал

Добрый вечер. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить региональный материнский капитал если у нас когда родился второй ребенок небыло регистрациа по месту жительства а по месту пребывания. Мы написали заявление но отказали и за регистрации. На момент когда написали заявление уже было регистрациа по месту жительства.

, Кристина, г. Москва
Татьяна Курас
Юрист

ПО смыслу Федерального  закона  от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей,   устанавливаются в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

Законодательство Российской Федерации о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, основывается на Конституции,  настоящего Федерального закона, других федеральных законов, а также из издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Отказ в предоставлении мер социальной поддержки в  связи с несоответствием   требований к условиям выдачи после устранения  данных несоответствий  не лишает вас права  на повторное обращение за получением  средств материнского капитала.