Каков срок при повторном лишении водительских прав?

Первый раз лишили водительского удостоверение в 2014,получил их в 2016, спустя полтора года повторно лишают прав(глубокий тест показал Дельта 9 тетрагидроканнабинол), какой будет штраф и срок лишения?

, Алексей, с. Ербогачен
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если нарушение будет совершено в период, когда Вы будете являться «подвергнутым наказанию», то будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

При этом подвергнутым административному наказанию автор будет не только в период исполнения первого лишения, но и в течение 1 года по окончанию исполнения данного срока, т.е. по окончанию срока первого лишения права управления транспортными средствами. В ст. 4.6 КоАП РФ. Если же с даты исполнения первого наказания прошел один год, то будет просто штраф с лишением по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.