Что нам делать, если после оплаты платежа наложили арест?

Добрый вечер! Помогите нам разобраться в следующем вопросе, в сентябре 2017 г. управляющая компания жкх ООО "Промысловик" подала на нас в суд по долгу по оплате услуг ЖКХ, но при этом нас не уведомили что будут подавать в суд, нам не предлагался график погашения долга, ни в одном документе нет нашей подписи.С 14 августа по 11 сентября мы были в отпуске,на тот момент долг составлял 73000 руб. В августе мной было оплачено 25000 рублей. Но в суде фигурирует сумма 73 тыс. руб. Когда я оплачивала кассир тоже не уведомил меня что на нас поданы документы в суд. До 16 октября мы оплатили еще 58 тыс. рублей, а сейчас у нас арестованы счета и еще удержано 38 тыс. руб. Подскажите что нам делать, какие действия предпринять.

, Алексей, г. Нефтеюганск
Александр Куликов
Адвокат

  Поскольку решение суда вступило в силу и пристав начал исполнительное производство, не зная о добровольном погашении Вами суммы задолженности,был наложен арест на банковский счет и произведено удержание 38 тыс. руб.

  Вам необходимо составить письменное заявление, в котором Вы укажете факт внесения суммы 58 тыс. руб. — то есть добровольного погашения все суммы задолженности.К заявлению нужно приложить квитанцию. платежа.

  Одновременно просите в связи с этим произвести возврат удержанной суммы и снятие ареста со счета