Как добиться расторжения кредитного договора?

Здравствуйте. 16.06.2016 года я обратилась в банк,чтобы осуществить ежемесячный платёж и сделать досрочное погашение кредита.16ое число это крайний день оплаты по графику.Сотрудник банка озвучил мне сумму для погашения.Через оператора банка я внесла деньги.У начальника кредитного отдела я написала заявление о досрочном погашение кредита. Через две недели я узнала,что кредит не закрыт.Банк это объясняет это тем,что я должна была написать заявление за три дня до оплаты.На мой вопрос откуда я должна была это знать,мне указали на пункт в основном договоре,где написано,что ч правилами банка я ознакомлена и ниже сайт банка и моя роспись. Однако ни устно,ни письменно меня с ними не знакомились.Суд так же принял сторону банка,написав в решение о тех же самых трёх днях.Что я могу сделать в этой ситуации,чтобы мой договор был расторгнут?

, Инга, г. Петрозаводск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инга!

Полагаю дать правовую оценку ситуации должен компетентный государственный орган, осуществляющий контроль за банковскими учреждениями. Если банк, которому вы должны сейчас не идет Вам на уступку, предлагаю внимательно прочитать кредитный договор и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. Копию заявления советую направить в Генеральную прокуратуру.