Каким образом можно оспорить решение о ДТП?

9.09.2017г. водитель совершил наезд на моего 9-ти летнего ребенка на велосипедена придомовой территории. В справке о ДТП в день его совершения инспектор что совершил водитель авто. Сегодня мне вручили постановление где сказано, что виновника установить не удалось, т.к. водитель авто изменил свои показания и утверждает, что его авто стояло. Меня опрос не вызывали, а просто выдали постановление. Как быть в такой ситуации?

, Евгений, г. Таганрог
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Исходя из представленной информации Вы имеете право оспорить указанное постановление в течение 10 дней с момента его получения в вышестоящий орган (не рекомендую) или в суд. В подтверждение доводов крайне желательно предоставить сведения о наличии свидетелей ДТП, подтверждающих движение ТС в момент столкновения с велосипедом (Вам нужно найти их, возможно видео с камер наблюдения). Еще одним отличным способом доказывания движения ТС является проведение автотехнической экспертизы, по результатам которой эксперт при исследовании повреждений на ТС и велосипеде сможет сделать вывод о механизме столкновения, в том числе стояло или находилось в движении ТС, управляемое водителем.

Надеюсь данная информация поможет Вам в разрешении данной ситуации.