Возможна ли переуступка прав на наследство, после отказа от него второго наследника?

Добрый день.

У меня умерла жена, я муж и получил документы на вступление в наследство на недвижимость, отец жены подал заявление и отказался от вступления.

В связи с непредвиденными обстоятельствами, я не могу ( должен налоговой большую сумму, могут изъять) оформить недвижимость на себя, нужно отказаться от наследства и каким-то образом предать права на наследво Папе жены.

Как это сделать?

Спасибо.

, Алексей, г. Омск
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уточните дату смерти?

Алексей
Клиент, г. Омск

Я предлагаю, что ситуация в тупике.

Вам как супругу и так причиталось1/2 доля в праве собственности на эту квартиру. (Если имущество было совместно нажитым).

обратить взыскание на имущество, которое является единственным пригодным для проживания помещением нельзя (ст 446 ГПК РФ)