Куда будет приходить корреспонденция, если мы создали ОП в том же городе?

Мы создали Обособленное подразделение в том же городе, только в другом р-не.

Юр. адрес отличается от фактического ОП.

Куда будет приходить вх. корреспонденция?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По адресу места нахождения ООО, указанному в учредительных документах.

Юлия Рыбина
Юрист

Дмитрий добрый день! все зависит от вида корреспонденции:

1.   корреспонденция исходя из заключенных сделок будет приходить на указанный вами в договоре  адрес.

2. документы, которые используются государственными органами при реализации своих полномочий, направляются российской организации (ее филиалу, представительству) по адресу места ее нахождения (места нахождения ее филиала, представительства), содержащемуся в Едином государственном реестре юридических лиц  (п 5 ст 31 НК РФ)

----------------------------------------

Юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю п. 1 ст 165.1 ГК РФ.

п. 3 ст 54 ч 1 ГК РФ юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Хорошего дня!

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте!

В качестве дополнения к ответам уважаемых коллег.

Если Вы заинтересованы в получении корреспонденции по адресу нахождения ОП, обратитесь в почтовое отделение, обслуживающее Ваш юр.адрес, с заявлением о пересылке входящей корреспонденции в адрес ОП.

С уважением,

Перминов А.А.