Могу ли я подавать на получение гражданства РФ в другом регионе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получил временное убежище в Новокузнецке Кемеровской области могу ли я подавать на получение гражданства рф в другом регионе

, Евгений, г. Новокузнецк
Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день,

Отделы ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) рассматривают прошения по ускоренной процедуре в более сжатые. Всего на это отводится три месяца. На сегодняшний момент таким образом инициировать процесс вхождения в гражданство могут жители Беларуси, Кыргыстана и Казахстана (РФ заключила с этими странами международное соглашение), а также других стран Содружества Независимых Государств. То есть, например, гражданину Казахстана можно получить гражданство по ускоренной процедуре.

В данном случае если вы зарегистрированы именно в Новокузнецке, то и подавать заявление Вам придется именно в Кемеровской области.